• Caop Saúde Pública

Equipe

Endereço

 

MPPR - Ministério Público do Estado do Paraná
CAOP SAÚDE - Centro de Apoio Operacional das Promotorias de Justiça de Proteção à Saúde Pública

Rua Mal. Hermes, nº 751, 3º Andar.
Bairro Centro Cívico
Curitiba - PR - CEP: 80.530-230

Fone: 41  3250-4854
Fax:   41  3250-4854

Correio eletrônico do CAOP: caop.saude@mppr.mp.br

 

Equipe Técnica

 Membros:


Marco Antonio Teixeira
Procurador de Justiça
Coordenador
mat@mppr.mp.br

Daniel Pedro Lourenço
Promotor de Justiça
dplourenco@mppr.mp.br

Michelle Ribeiro Morrone Fontana
Promotora de Justiça
mrmorrone@mppr.mp.br

 

 

 

Secretaria:


Jair Caetano de Oliveira
Auxiliar técnico
jairoliveira@mppr.mp.br

José Ricardo Luiz Tavares
Auxiliar Administrativo
jrluiz@mppr.mp.br


Lucas Rocha
Auxiliar Administrativo
lucasr@mppr.mp.br

 

Assessoria:


Carlos Eduardo Tosin
Assessor de Promotoria de Justiça
cetosin@mppr.mp.br

Elaine Cristine Bueno Piekarski
Assessora Jurídica
ecbueno@mppr.mp.br

Jefferson Luiz Tesseroli Silvério
Assessor Jurídico
jltsilverio@mppr.mp.br
   
Fernanda Schaefer Rivabem
Assessora Jurídica
fsrivabem@mppr.mp.br

 

 Setor Médico:


Margarete Solá Soares
Médica Sanitarista
msola@mppr.mp.br

Douglas do Lago Westphal
Médico Sanitarista
dlwestphal@mppr.mp.br

Liliane Johnscher
Médico Sanitarista
lilianempbj@mppr.mp.br

Suéllyn Mattos de Aragão
Médico Sanitarista
smdaragao@mppr.mp.br

William Ribas e Targa
Médico Sanitarista
wrtarga@mppr.mp.br

 

Estagiários:

                              Ingrid Noceti Gonçalves
                              Estagiária de Pós-Graduação em Direito

                              João Paulo Derbli Marcowicz
                              Estagiário de Pós-Graduação em Direito

                              Ieda Priscila Bombardelli
                              Estagiária de Pós-Graduação em Direito

                              Milena Augustin
                              Estagiária de Pós-Graduação em Direito

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem