• Caop Saúde Pública

Equipe

Endereço

 

MPPR - Ministério Público do Estado do Paraná
CAOP SAÚDE - Centro de Apoio Operacional das Promotorias de Justiça de Proteção à Saúde Pública

Rua Mal. Hermes, nº 751, 3º Andar.
Bairro Centro Cívico
Curitiba - PR - CEP: 80.530-230

Fone: 41  3250-4854
Fax:   41  3250-4854

Correio eletrônico do CAOP: caop.saude@mppr.mp.br
Correio eletrônico da Promotoria de Curitiba: promcuritiba.saude@mppr.mp.br
 

Equipe Técnica

 Membros:


Marco Antonio Teixeira
Procurador de Justiça
Coordenador
mat@mppr.mp.br

Daniel Pedro Lourenço
Promotor de Justiça
dplourenco@mppr.mp.br

Michelle Ribeiro Morrone Fontana
Promotora de Justiça
mrmorrone@mppr.mp.br

 

 

 

Secretaria:


Jair Caetano de Oliveira
Auxiliar técnico
jairoliveira@mppr.mp.br

José Ricardo Luiz Tavares
Auxiliar Administrativo
jrluiz@mppr.mp.br


Lucas Rocha
Auxiliar Administrativo
lucasr@mppr.mp.br

 

Assessoria:


Carlos Eduardo Tosin
Assessor de Promotoria de Justiça
cetosin@mppr.mp.br

Elaine Cristine Bueno
Assessora Jurídica
ecbueno@mppr.mp.br

Jefferson Luiz Tesseroli Silvério
Assessor Jurídico
jltsilverio@mppr.mp.br
   
Valéria Evencio de Carvalho

Assessora Jurídica
valeriaec@mppr.mp.br

 

 Setor Médico:

 


Margarete Solá Soares
Médica Sanitarista
msola@mppr.mp.br

Douglas do Lago Westphal
Médico Sanitarista
dlwestphal@mppr.mp.br

Liliane Johnscher
Médico Sanitarista
lilianempbj@mppr.mp.br

Suéllyn Mattos de Aragão
Médico Sanitarista
smdaragao@mppr.mp.br

William Ribas e Targa
Médico Sanitarista
wrtarga@mppr.mp.br

 

 

Estagiários:

 

                              Lorena Caruso
                              Estagiário de Nível Médio

                              Larissa Bueno Matoso dos Santos
                              Estagiária de Nível Médio

                              Fabiane Aparecida Jambiski
                              Estagiária de Graduação em Direito

                              Camila Camacho Mostasso
                              Estagiária de Graduação em Direito

                              Luciana Conrado Caggiano
                              Estagiária de Pós-Graduação em Direito

                              Simone Correa da Maia 
                              Estagiária de Pós-Graduação em Direito

                              Isabella Rodrigues Morais Pinheiro
                              Estagiária de Pós-Graduação em Direito

                              Jefferson Roma Polak
                              Estagiário de Pós-Graduação em Direito

                              Matheus Amaral Mocelin
                              Estagiário de Pós-Graduação em Direito

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem